Top.Mail.Ru
Иваново
План поступления
Войти
Российский государственный социальный университет

Факультет политических и социальных наук РГСУ

3
2 отзыва
Москва
Государственный вуз
логотип учебного заведения

Ключевые показатели вуза

Проходной балл

На бюджет, очно, в среднем за предмет
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Бюджетные места

Всего в вузе
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость бакалавриата

И специалитета на очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Стоимость магистратуры

На очном, за год
В вузе
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные
В среднем по стране
Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть данные

Советы и лайфхаки по поступлению в РГСУ

Мечтаешь поступить в этот универ? Собрали для тебя в удобном pdf-формате — все способы попасть на бюджет, расписание приемной кампании, скидки на платном отделении.
Скачать в Telegram
как оценить шансы на поступление

Об учебном заведении

Вуз основан в 1991
Нет военного учебного центра
Нет общежития
Факультет политических и социальных наук существует с 1997 года и продолжает устойчиво развиваться, открывая новые специальности, создавая новые научные школы, издавая новые учебники и учебные пособия, приобретая новых партнёров и новых учеников.
Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ и поступить в этот вуз на бюджет?
Поможем подготовиться к ЕГЭ на высокие баллы с гарантией поступления в онлайн-школе Учеба.ру
  • Расскажем о системе эффективной подготовки
  • Познакомим с онлайн-школой и платформой
  • Ответим на вопросы и запишем на занятия

С какими ЕГЭ можно поступать

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

2 отзыва

3
  • GALINA KUZMINA
    1
    О программе Медиация и внесудебное урегулирование конфликтов
    07 июля 2021
    Добрый день! Хочу оставить отрицательный отзыв о работе приемной комиссии РГСУ. На стадии приема документов столкнулись с негативными эмоциями и отрицательным отношением к абитуриенту. И это на факультете психологии! Как не вам, уважаемые будущие психологи, иметь выдержку и подход ко всем обратившимся в ваш уважаемый ВУЗ? Мы столкнулись с отрицательными эмоциями на стадии подачи документов: нервные ответы, непозволительные вздохи и переговоры с подружками в отношении пришедших. Учиться в РГСУ не будем и никому из близких и знакомых не посоветую ваш ВУЗ
  • Мария Кутузова
    5
    О программе Медиация и внесудебное урегулирование конфликтов
    15 мая 2020
    Добрый день! Хочу объяснить почему ставлю ВУЗу и Факультету 5 звезд. Я не могу сравнить с другими ВУЗами и факультетами качество и разницу обучения в полной мере,но я могу рассказать,как проходит это на нашем факультете Управления,а выводы у решение вы примите уже сами :) Я заканчиваю второй курс по направлению Конфликтология факультета Управления. Еще закончив колледж при РГСУ я знала,что высшее образование буду получать так же в этом ВУЗе. Ведь еще в колледже наши преподаватели дали мне уйму знаний,навыков и возможностей.Поэтому с полной уверенностью я решила идти дальше. Так как мне куда ближе гуманитарные науки,психология,человеческие факторы,то и долго думать не пришло за выбором направления. Тем более да карьерного роста в бОльшем количестве сфер это далеко не пустой звук. Все те предметы,которые за два года заочного изучения (ах да.забыла уточнить,что поступила на заочную форму обучения для комфортного совмещения работы и учебы) каждый преподаватель давал нам зачастую даже больше,чем ожидалось.Есть у многих несколько шаблонное мнение,что "пф.это же заочка",а вот и нет. Преподаватели вкладываются ничуть не меньше чем в очную форму обучения. До начала сессии нам предоставляется заранее задания,с все возможными важными ресурсами,которые нам помогут для их выполнения. В период уже занятий и сессии преподаватели нам "чуют" все,к чему мы имеем вопросы,тем самым мы узнаем все больше и понятнее. Я ни разу не пожалела,что выбрала продолжить обучение в этом ВУЗе и факультете)

43 вопроса

  • Полина Ткаченко
    О программе Психология счастья в социальной сфере, бизнесе и политике
    09 декабря 2023
    Здравствуйте, я бы хотела поступить в магистратуру по психологии дистанционно, подскажите, что я должна сделать? деканат не отвечает. Благодарю
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Ткаченко
      11 декабря 2023
      Добрый день! Набор на направления магистратуры на заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий до 21 декабря. Подать документы Вы можете очно в рабочие часы приемной комиссии по адресу ул. Вильгельма Пика 4 с8 или дистанционно через личный кабинет на сайте РГСУ. Стоимость обучения на направлении 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистр) Социальная онтопсихология и педагогика – 61 200 руб. в год (заочная форма с применением ДОТ). Вступительное испытание (устно): Общая психология (40). Программа вступительных испытаний и критерии оценивания в РГСУ по магистратуре - https://rgsu.net/netcat_files/363/1272/h_21976aa18d457e2906b199143b6c081d По дополнительным вопросам Вы можете связаться с нами по номеру 8(495)255-67-67 доб.2
  • Сергеевна Анна
    О программе Психология счастья в социальной сфере, бизнесе и политике
    23 октября 2023
    Добрый день. Прописывается ли в дипломе квалификация. На сайте вуза указано, что в дипломе прописано освоил программу магистратуры.
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Анна
      25 октября 2023
      Добрый день! По итогам окончания обучения вы получите диплом государственного образца, в котором будет указано, что Вы освоили программу магистратуры по специальности (код и наименование).
  • Ксения
    О программе Психология счастья в социальной сфере, бизнесе и политике
    22 октября 2023
    Здравствуйте! По этой программе перешла по ссылкам, указано что программа на базе высшего - общая психология. То есть если у меня специалитет другог направления, то нельзя поступить? И вообще ведётся ли ещё прием документов - указано, что только 15 мест? И возможна ли оплата в рассрочку? Спасибо!
    • Дарья Константиновна Кяжева
      Представитель вуза
      Ответ Ксения
      24 октября 2023
      Добрый день! Набор на направление 44.04.02 Психолого-педагогическое образование (магистр) Социальная онтопсихология и педагогика (заочная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий) ведется до 21 декабря. Поступление возможно на базе диплома бакалавра/специалиста. Вступительное испытание (устно): Общая психология (40) Программы вступительных испытаний и критерии оценивания в РГСУ по магистратуре - https://old.rgsu.net/netcat_files/userfiles/122/PK2023/PP/BSM_2023_ProgVI_mag.pdf Оплату Вы можете производить за год или по семестрам. По дополнительным вопросам Вы можете обратиться к нам по номеру 8(495) 255-67-67 доб.2

Лицензии и официальные документы

Лицензия

90Л01 0009072 рег. № 2017 от 21.03.2016

Аккредитация

90A01 0003074 рег. № 2929 от 31.10.2018

Смотрите также

Вузы Москвы, Вузы Москвы по направлению «социология», Государственные вузы Москвы, Вузы Москвы с бюджетными местами
Представитель вуза
Аватар
Юлия Мацкевич